Рассказали ли правду в документальном сериале «Бекхэм»? 7 упущений в фильме о легендарном футболисте

Рассказали ли правду в документальном сериале «Бекхэм»? 7 упущений в рассказе о легендарном футболисте
Дэвид Бекхэм
Только что вышел документальный сериал о Дэвиде Бекхэме, и перенес поклонников в прошлое. Хроника из личного архива семьи футболиста раскрыла путь становления звезды футбола. Для полноты картины можно было добавить несколько конкретных моментов.

Вышли все 4 серии документального фильма о легендарном футболисте Дэвиде Бекхэме. Некоторые эпизоды погрузили зрителей в настоящую ностальгию по временам популярности Spice Girls и обсуждения слухов вокруг знаменитой пары. Можно ли было сделать сериал еще лучше – обсудим 7 важных упущений оскароносного режиссера Фишера Стивенса.

  • Забыли про коллег. В мини-сериале уделяется мало времени настоящим друзьям Дэвида по «Манчестеру» и «Реалу». Достойные игроки, такие как Стив Макманаман и Алан Шифер, например, могли бы рассказать о переходном этапе звезды из одной команды в другую.
  • Где сестры? Семья имела невероятно важное значение на всех этапах жизни Дэвида. С самых юных лет и до окончания карьеры мать и отец помогали ему на трудном пути мировой популярности. Но как же сестры?  Линн и Джоан Бекхэмы остались за кадром сериала. Было бы интересно послушать их воспоминания.
  • Травма сломала все надежды на победу Англии. Капитан сборной из-за серьезной травмы пропустил чемпионат мира 2002 года в Южной Корее и Японии. В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с испанским «Депортиво» Бекхэму сломали одну из костей левой ступни.
  • Не играл на ЧМ 2010 года. Фанаты прекрасно помнят этот трагичный этап в карьере Бекхэма. Вопрос, вспомнили ли о нем герои документалки? Ключевой момент в завершении карьеры британского футболиста просто упустили из виду.
  • Преследования прессы и съемки в Голливуде. В мини-сериале особое внимание уделялось состоянию семьи Бекхэм под пристальным взором папарацци. Не совсем понятен момент, зачем Дэвид тогда обратился к кино? Футболист снимался в фильме «Меч короля Артура» и «Играй, как Бекхэм», что еще больше подогрело интерес к его персоне.
  • Серьезная ссора с отцом. Тед Бекхэм был строго против смены команды. Хоть слово было об этом в сериале? В 2003 году Дэвид с отцом повздорили настолько, что пришлось нанимать адвокатов.
  • Интрижка с Ребеккой Лус. Самый сложный период брака Дэвида и Виктории связан с его неверностью. Имя любовницы, которое пестрило во всех заголовках СМИ, так и не прозвучало в сериале. И реакция Виктории не сказать, что была однозначной.

Мини-сериал получился весьма ностальгическим. Дэвид Бекхэм напомнил всем, почему именно его считают иконой футбола. А Виктория показала себя с совершенно неожиданной стороны. Впрочем, эту пару не разрушат никакие ссоры.

16 октября 2023, 15:00